Saltar al contenido principal

Servicio de Publicaciones de la Universidad de Alicante

Síguenos en:

  • Facebook
  • Twitter

Navegación principal

Equipo humano

Personas que forman el servicio de publicaciones sentadas alrededor de una mesa en una reunón de trabajo.

Nuestra misión es editar los resultados de la investigación universitaria -con criterios de calidad y eficiencia-, apoyar la docencia y promover la divulgación científica de las publicaciones para su difusión entre la comunidad científica y la sociedad.

 

Director

  • Josep V. Forcadell Saport
  • Teléfono: 965 909 584
  • E-mail: josepv.forcadell@ua.es

Editor

  • Vicente M. Navarro Bertomeu
  • Teléfono: 965 909 576
  • E-mail: Publicaciones.editor@ua.es

Técnico lingüístico (Edición)

  • Xavier Casero Belda
  • Teléfono: 965 903 785
  • E-mail: xavier.casero@ua.es

Proyectos digitales

  • Olivia Manzanaro García
  • Teléfono: 965 903 480
  • E-mail: Publicaciones.web@ua.es

Producción

  • Magda Molina Gómez
  • Teléfono: 965 903 480
  • E-mail: Publicaciones.edicion@ua.es

Ventas

  • Diego M. Candela Jaén
  • Teléfono: 965 909 445
  • E-mail: Publicaciones.ventas@ua.es

Administración

  • Ascensión Tapiador García
  • Teléfono: 965 903 480
  • E-mail: Publicaciones@ua.es

Facturación y derechos de autor

  • M. Luisa Bañuls Mateu
  • Teléfono: 965 909 445
  • E-mail: Publicaciones.autores@ua.es

Técnico soporte revistas UA

  • Alejandro Culiañez Llorca
  • Teléfono: 965 903 480
  • E-mail: alejandro.llorca@ua.es

Almacén

  • Carlos Rico Cerdá
  • Teléfono: 965 903 400 Ext. 3344
  • E-mail: Publicaciones.almacen@ua.es

Almacén

  • Arturo Molina Jaldo
  • Teléfono: 965 903 400 Ext. 3344
  • E-mail:arturo.molina@ua.es